Стало известно, как украинцы вербуют обливающих урны зеленкой воронежских пенсионерок

В сети появилось видео с избирательного участка в Поворино Воронежской области, где пенсионерку, которой не дали на выборах облить урну зеленкой, расспрашивают, «как она докатилась до жизни такой». Ролик опубликовали в Телеграм-канале «Воронеж Сейчас».

Ранее «МК в Воронеже» уже сообщал о подобных фактах в нашем регионе. На всех участниц данной акции уже завели уголовные дела и им грозит до 5 лет тюрьмы. Если станет известно, что это был «иностранный заказ», то статью могут переквалифицировать «Госизмену», что значительно ужесточит наказание (от 12 лет и выше).

На сей раз наша землячка рассказала, что общается с мошенниками 2-3 дня. Началось все с того, что ей позвонили и сообщили, что кто-то оформил на ее имя кредит в размере 100 тысяч рублей.

- И, наверное, неизвестные вам пообещали погасить этот кредит, если вы обольете урну зеленкой? – подсказывает на видео полицейский.

- Да! То есть нет, они такого не обещали… - отвечает женщина, нервно перебирает руками, но дальше ничего не рассказывает.

На вопрос правоохранителей: «Вы что, новости не читаете?», жительница Поворино ответила отрицательно. Нет, мол, ничего о подобных инцидентах не слышала.

Фото: скриншот с видео

За кадром полицейские переговариваются, что все задержанные действовали по одной и той же схеме. Тем временем, женщине указывают на то, что у нее звонит телефон. Причем, отключить его она не может, он постоянно звонит. В строке абонент значится непонятная аббревиатура «ХОS», затем появляется номер, начинающийся на 999.

- Это она скачала приложение, - поясняют за кадром. – Теперь его не отключить.

При этом на телефоне можно заметить видео-окно, а затем неожиданно раздается голос: «Нина, возьмите трубку!»

Воронежская пенсионерка рассказала кто попросил ее облить избирательную урну зеленкой

Смотрите видео по теме

Один из сотрудников полиции берет трубку, говорит: «алло», но мужской голос на другом конце никак не ожидает услышать мужской бас.

- Где моя бабушка? – грозно раздается из трубки.

- Бабушке вашей хана! – отвечают с Поворинского избирательного участка, и когда начинает звучать гимн Украины, отключают телефон.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру