Начальник одной из служб воронежских «Россетей» скрывал смерть сотрудника

Начальник одной из служб воронежских «Россетей» скрывал смерть сотрудника
Фото: из архива «МК»

Начальника калачеевского участка службы механизации и транспорта филиала ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» обвинили в служебном подлоге. Об этом сообщают наши коллеги со ссылкой на местный суд.

Предварительно известно, что в феврале водители организации, находясь у ремонтно-производственной базы, производили манипуляции с автомобилем «Урал» с помощью автогидроподъемника. Во время работ один из работников оказался зажатым между автомобилями. Мужчина получил различные травмы, был доставлен в медучреждение, где скончался спустя два дня.

Однако обнародовать эту информацию начальник СМиТ не посчитал нужным. Он ввел в заблуждение сотрудника отдела управления персоналом, сообщив, что погибший ушел в отпуск без сохранения зарплаты. В итоге в табеле учета использования рабочего времени были внесены ложные сведения, которые подозреваемый заверил своей подписью.

Действия злоумышленника ввели в заблуждение правоохранителей, которые не смогли провести полноценную проверку по делу. Кроме того, родственники погибшего не смогли получить компенсацию.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру