Инженер из Воронежа отправил лже-полицейским 8 млн личных и кредитных денег

Инженер из Воронежа отправил лже-полицейским 8 млн личных и кредитных денег
Фото: pixabay.com

43-летний мужчина отреагировал на мошенническую схему и потерял все свои сбережения, лишился автомобиля и, в довесок ко всему, набрал кредитов на несколько миллионов. Все свои действия он предпринимал ради поимки мнимого мошенника.

Житель Воронежа в феврале этого года получил в мессенджере сообщение от якобы своего работодателя. В тексте было сказано, что сотруднику предприятия позвонит представитель курирующей правоохранительной структуры и попросит содействия по обнаружению афериста. Вскоре пострадавшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником силового ведомства и рассказал, что у мужчины злоумышленники пытаются изъять со счетов его деньги. При этом «сотрудник» правоохранительных органов представил копию удостоверение и пригрозил уголовной ответственностью в случае неоказания помощи.

Взволнованный мужчина затем выслушал еще «специалистов Центробанка», которые убедили его взять несколько кредитов, продать машину и все деньги отправить на «безопасные счета» для сохранности. Все это якобы делалось для поимки мошенников, а разглашать тайну спецоперации запретили.

Поверив, что все деньги вернутся после завершения секретной операции, житель Воронежа сначала отправил все свои сбережения на указанные ему счета, затем набрал кредиты и продал машину «Митсубиси».

О том, что он стал жертвой мошенников, понял, когда из финансовых организаций стали требовать возращение займов. Лже-правоохранители больше на связь не выходили.

По факту «Мошенничества» в возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба для пострадавшего составила 8 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру