В зоопарк Воронежа привезли измождённых енотов и волчицу из зоны СВО

В зоопарк Воронежа привезли измождённых енотов и волчицу из зоны СВО
Фото: freepik.com/

Трёх измождённых енотовидных собак и волчицу вывезла из зоны СВО Елена Головань, организатор акции по спасению животных и корреспондент федерального издания «Аргументы недели».

Сообщение появилось накануне, но узнала о голодных животных Елена 5 марта. Бойцы инженерных войск, которые временно подкармливали найдёнышей, попросили корреспондента спасти зверей, так как они умирали от голода. Их вывезли практически из-под обстрелов с линии соприкосновения Сватово – Кременная. С начала операции хозяин животных уехал, а своих подопечных бросил в закрытых клетках. Если бы не наши военные, они бы просто умерли от голода.

Елене Головань помогали воронежские чиновники в спасении брошенок: руководитель Центра управления Воронежской области Андрей Черваков и вице-мэр Людмила Бородина, которая курирует работу с безнадзорными животными в областном центре. Откликнулись на призыв о помощи на таможне и в зоопарке. Добровольцы ветеринарной клиники «Друзья» выделили две надежные клетки для перевозки животных.

В настоящее время спасённые звери находятся в зоопарке. Они поели и сейчас отсыпаются. Воронежцы смогут увидеть их после окончания карантина.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру