36-летний воронежец сядет на 8 лет за убийство старшего брата

36-летнего жителя Калачеевского района Воронежской области приговорили к 8 годам лишения свободы за убийство собственного брата. Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области, это случилось 25 июля прошлого года.

В ходе следствия было выявлено, что в тот злополучный день брать пьянствовали со своим знакомым в селе Скрипникова. Застолье переросло в ссору между родственниками, после того, как 36-летний младший брат начал укорять старшего в том, что тот пьет и не работает. Старший брат оскорбился и ударил младшего кулаком в глаз, за что подвергся жестокому избиению.

Разгоряченный спиртным младший брат начал избивать старшего руками и ногами и тот от полученных травм скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Поначалу, обвиняемый признал свою вину и даже в подробностях рассказал, как все происходило. Однако на суде он изменил показания и попытался свалить вину за смертельное избиение брата на их общего знакомого, который также участвовал в попойке.

Впрочем, собранных следствием доказательств хватило на то, чтобы передать дело в суд, где мужчину признали виновным. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру