Жительница Воронежа впала в кому после операции по коррекции век

Жительница Воронежа впала в кому после операции по коррекции век
Фото: ru.freepik.com

В Воронеже женщина впала в кому после операции по коррекции век. Об этом сообщил телеграм-канал «Baza».

Известно, что операцию проводила опытный хирург, однако, в процессе у пациентки случился анафилактический шок.

Сигналом стала темная кровь на ране, что является показателем низкого содержания кислорода, но анестезиолог проигнорировала замечание хирурга. В результате у женщины посинели губы и начали холодеть руки.

Реаниматологам удалась стабилизировать состояние пациентки, и врачи продолжили пластическую операцию.

После завершения всех процедур пришло время выводить пациентку из наркоза, но попытки отказались тщетными – женщина впала в кому.

Позже экспертиза показала, что произошедшее связано с передозировкой медикаментами.

На данный момент в отношении хирурга возбуждено уголовное дело – врач пытается доказать, что трагедия случилась по вине анестезиологов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру