Ограбившего воронежца разбойника поймали спустя шесть лет

Воронежские полицейские задержали жителя Республики Ингушетия за совершенное шесть лет назад преступление в областном центре. Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленнику грозит до 12 лет колонии.

Известно, что в декабре 2017 года задержанный мужчина вместе с сообщником замаскировались под строителей и проникли в подъезд дома на Остужева. Там они поджидали 42-летнего жильца многоэтажки. Вместе с потерпевшим подельники проследовали до самой двери его квартиры, а затем ворвались внутрь.

Угрожая ножом, преступники потребовали у воронежца деньги, однако, вскрыв сейф, миллионов не обнаружили. В итоге от хозяина квартиры они силой получили 15 тысяч рублей и 70 долларов, а затем скрылись.

В 2017 году правоохранителям удалось вычислить личности грабителей. Оба подозреваемых были объявлены в федеральный розыск.

В этом году полицейские, сотрудничая с коллегами из Ингушетии, задержали одного из злоумышленников – им оказался 42-летний житель вышеупомянутой республики.

Свою вину мужчина полностью признал. Также он объяснил что на преступление он пошел по «наводке», будучи полностью уверенным, что в квартире находится крупная сумма денег.

На данный момент следствие продолжается. В дальнейшем судьбу несостоявшегося грабителя решит суд.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях:ВКонтакте,Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру