Осужденный на 12 лет за убийство у ресторана IL Tokyo воронежец пытается выйти из колонии

Осужденный на 12 лет за убийство у ресторана IL Tokyo воронежец пытается выйти из колонии
Фото: pixabay.com

Бывший предприниматель Эдуард Ельшин, осужденный на 12 лет за убийство у IL Tokyo, пытается добиться смягчения наказания. Мужчина просит отправит его на принудительные работы вместо пребывания за решеткой. Кассационную жалобу Ельшина рассмотрят в саратовском суде 11 октября. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Резонансное убийство произошло в ноябре 2014 года в центре Воронежа. Бизнесмен Эдуард Ельшин под камерами зарезал бывшего полицейского Дмитрия Кривошеева, нанеся ему 6 ударов ножом. Кривошеев умер от потери крови на месте происшествия, а Ельшин сбежал и два дня прятался от правоохранителей. 

После задержания Ельшина признали виновным в убийстве и отправили в колонию на 12 лет. Бывший бизнесмен неоднократно пытался добиться смягчения приговора в Воронеже, но получал отказ. Как только Ельшин отбыл половину срока, у него появилось право ходатайствовать о замене лишения свободы, чем он и воспользовался, но уже в другом регионе 

Родные убитого Дмитрия Кривошеева опасаются, что саратовский суд может быть снисходителен к убийце. В исправление осужденного семья потерпевшего не верит – вину в убийстве мужчина не признал и всячески пытался избежать наказания, затягивая процесс следствия и суда.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру