В суд направлено уголовное дело по обвинению в мошенничестве 31-летнего директора строительной компании, который в Бутурлиновке занимался реконструкцией стадиона. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.
Предварительное следствие установило, что уроженец Тюменской области в марте 2021 года заключил муниципальный контракт с администрацией Бутурлиновского района на реконструкцию спортивного стадиона. В числе прочих работ подрядчик должен был на спортивной площадке создать подстилку из песка определенного качества.
Однако выяснилось, что в актах выполненных работ была указана более дешевая «подстилка». Свойства и качества песка не соответствовали требованиям контракта. Это могло привести к неравномерности покрытия площадки и ее повреждению. А также некачественный песок не смог бы обеспечить должную степень амортизации, что повышало риск травмирования спортсменов.
Бюджету Воронежской области причинен ущерб на сумму более 1,1 миллиона рублей.
На руководителя строительной компании возбуждено уголовное дело и передано в Бутурлиновский суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм