Советский райсуд Воронежа отклонил заявление бывшего замначальника ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Экс-гаишник попросил суд предоставить ему рассрочку на выплату 5,83 млн рублей, которые подлежат взысканию вместе с изъятием в собственность государства 22 квартир, общей стоимостью в 50 млн рублей.
Ссылаясь на тяжелое материальное положение, Качкин попросил предоставить ему рассрочку выплаты на 195 месяцев. Экс-гаишник сообщил, что его среднемесячный доход составляет около 50 тысяч рублей и складывается из пенсии и зарплаты в одной из компаний.
Кроме того, Качкин обратил внимание суда на то, что имеет безработную супругу и трех несовершеннолетних детей. Однако, суд отказал в удовлетворении заявления посчитав, что такая длительная рассрочка приведет к нарушению интересов государства. Судебный исполнитель обратил взыскание на 50% ежемесячных доходов Игоря Качкина.
Ранее в суде озвучивался результат экспертизы доходов родителей Качкина. Эксперты установили, что с 2006 по 2018 год Качкины заработали 22 млн рублей, а потратили 84 млн. Разница в суммах составила 62 млн рублей.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм