В Воронеже за убийство пенсионерки мотыгой задержали 16-летнюю девушку из Белгородской области

В Воронеже за убийство пенсионерки мотыгой задержали 16-летнюю девушку из Белгородской области
Фото: unsplash.com, автор Tim Foster

В Воронежской области нашли 16-летнюю девушку, подозреваемую в убийстве пожилой женщины в соседней Белгородской области. Об этом сообщили в белгородском СУ СК.

Трагедия произошла в поселке Новосадовый Белгородского района. По версии следствия, 17 августа 69-летняя пенсионерка не отпустила на прогулку 15-летнего внука. Подросток пожаловался на строгость бабушки своей 16-летней подруге и юная пара решила убить пенсионерку. Девушка взяла из дома мотыгу и принесла приятелю. Первый удар бабушке мотыгой по голове нанес внук, затем то же самое сделала девушка.

От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте, а подростки ударились в бега. Тревогу поднял сын убитой старушки. Он был на отдыхе и забеспокоился, когда мать перестала отвечать на звонки. 20 августа мужчина обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело в связи с убийством (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ориентировки с приметами подростков разослали в регионы страны. Парня задержали в тот же день в Славянске-на -Кубани, а через 4 дня его подругу обнаружили и задержали в Воронежской области.

Парочке предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Обвиняемых заключили под стражу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру