В Воронеже экс-сотрудники налоговой инспекции отправятся в колонию за мошенничество на 8 млн рублей

В Воронеже экс-сотрудники налоговой инспекции отправятся в колонию за мошенничество на 8 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Воронеже вынесен обвинительный приговор бывшему 42-летнему заместителю начальника межрайонной инспекции ФНС России по Воронежской области и 40-летнему бывшему специалисту налоговой инспекции. Налоговики обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 23 мая. 

В сентябре 2020 года к сотруднику одной из налоговых инспекций Воронежа обратился местный житель, действующий по просьбе директора некой коммерческой организации. Суть просьбы мужчины сводилась к тому, чтобы перенести запланированную налоговую проверку в фирме на более поздний срок. Специалист налоговой и заместитель начальника инспекции пообещали помочь в решении вопроса и попросили за содействие 8 миллионов рублей, хотя никакого отношения к срокам проведения выездных проверок не имели.

Введенный в заблуждение бизнесмен, передал мошенникам обозначенную сумму, которой сотрудники налоговой распорядились по своему смотрению.    В июле 2021 года злоумышленников задержали следователи СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России. На следствии мужчины признали свою вину. Суд назначил бывшим работникам налоговой по 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Бывший заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС лишен права занимать должности на госслужбе в течение 3-х лет.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру