Жительница Воронежа перевела мошенникам более 155 тысяч рублей за покупки на маркетплейсе

Жительница Воронежа перевела мошенникам более 155 тысяч рублей за покупки на маркетплейсе
Фото: pxhere.com

Жительницу Воронежа обманул аферист, представившись менеджером популярного маркетплейса. 29-летняя девушка пожаловалась в полицию. О новой схеме мошенничества сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области в воскресенье, 14 мая.

Неизвестный позвонил на личный телефон потерпевшей 12 мая. Он представился менеджером маркетплейса и заявил, что для дальнейшего совершения покупок девушка должна пополнить виртуальную карту в онлайн-приложении. Поверив аферисту, покупательница перевела на указанный счёт 155800 рублей. Как оказалось позже, скачанное приложение маркетплейса было поддельное. И лже-менеджер ожидаемо исчез.

На следующий день девушка обратилась в полицию, где возбудили два уголовных дела: за тайное хищение денег с банковского счёта в особо крупном размере и мошенничество путём обмана и злоупотребления доверием. Правоохранители ведут расследование и устанавливают личности мошенников.

За сутки в Воронежской области «бесконтактные» мошенники обманули 18 доверчивых граждан и обогатились на 1,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру