В суд Воронежа передали уголовное дело о мошенничестве двух полицейских на сумму в 960 тысяч рублей

В суд Воронежа передали уголовное дело о мошенничестве двух полицейских на сумму в 960 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Двое полицейских незаконно получили около миллиона рублей за обещания содействовать подозреваемому, на которого было заведено уголовное дело.

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших сотрудников полиции 41 года и 26 лет в совершении мошенничества в крупном размере. По данным следствия, в 2022 году полицейские вели уголовное део о тайном хищении имущества. Подозреваемому в преступлении они пообещали повлиять на ход расследования – минимизировать последствия уголовного преследования, скрыть эпизоды противозаконных действий и помочь создать благоприятные условия в СИЗО.

Подозреваемый перевел 940 тысяч рублей на банковский счет 26-летнего полицейского. Тот половину перечислил своему 41-летнему напарнику. Оба знали, что у них не никакой возможности повлиять на ход расследования.

На экс-полицейских было заведено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения» (часть 3 статьи 159 УК РФ). На предварительном следствии, задержанные мужчины признали свою вину и, раскаявшись, вернули потерпевшему всю полученную сумму.

Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру