В Воронеже участник смертельной аварии на Ленинском проспекте отказался от прохождения алкотеста

В Воронеже участник смертельной аварии на Ленинском проспекте отказался от прохождения алкотеста

27 марта в массовой аварии на Ленинском проспекте при участии пяти автомобилей погибла 46-летняя жительница Воронежа и пострадала 5-летняя девочка.

Местная прокуратура сообщила, что 44-летний, водитель, который выехал на встречную полосу, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В связи с этим в отношении мужчины заведено административное дело по статье «невыполнение водителем ТС требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» (статья 12.26 КоАП РФ).

На место страшной аварии выезжала прокурор Железнодорожного района города Воронежа Маргарита Рукасова. Также на месте трагедии работали спасатели от МЧС, расчет ПСЧ-24 привлекался для деблокирования жертвы и пострадавших.

Напомним, что вчера на Ленинском проспекте напротив дома № 130а примерно в 13:40 произошла авария с участием пяти легковых автомобилей: «ВАЗ- 2110», «Шкода Октавия», «Хендай Грандер», «Хендай Солярис» и «Ситроен С4».

В ВАЗе скончалась женщина. В «Шкоде Октавия» пострадала 5-летняя девочка и 29-летняя женщина, они доставлены в медучреждение.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру