В Воронеже учеников школы №27 распустили по домам из-за распыления перцового баллончика

В Воронеже учеников школы №27 распустили по домам из-за распыления перцового баллончика
Фото: pxhere.com

23 марта на цокольном этаже школы №27 на улице 20-летия Октября неизвестные распылили баллончик с перцовым содержимым. Никто из детей не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в понедельник, 27 марта.

Баллончик распылили в помещении, где детей не было, они находились на четвёртом по расписанию уроке. На цокольном этаже размещаются столовая и гардероб для старшеклассников. Помещение проветрили и провели влажную уборку. Директор вызвала сотрудников полиции, которые опросили учеников. Виновного пока не установили.

– Жалоб на плохое самочувствие от учащихся не поступало, к дежурившему в школе врачу никто не обращался, скорую помощь не вызывали, – сообщили в управлении образования.

Руководство учебного учреждения оповестило всех родителей об инциденте, детей с 5 по 11 класс отпустили домой. Кабинеты начальной школы находятся в отдалении от места распыления, поэтому для малышей занятия продолжились. Напомним, что в этом году весенние каникулы у воронежской ребятни начались с понедельника, 27 марта, и продолжатся до 2 апреля.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру