В Воронеже 18-летнему любителю покататься на чужих машинах грозит 5 лет срока

В Воронеже 18-летнему любителю покататься на чужих машинах грозит 5 лет срока
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Рамонского района, угнавшего с автомойки в Воронеже «Форд Транзит». Информацией о этом поделились в региональном МВД.

В дежурную часть ОП № 6 УМВД России по Воронежской области поступило заявление от 39-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля «Форд Транзит». Воронежец оставил машину в гараже на автомойке, а ключи – в замке зажигания. Информацию о том, что «Форд» исчез, хозяин микроавтобуса получил от сотрудников сервиса. 

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали угонщика по горячим следам. Им оказался 18-летний житель Рамонского района, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Юноша приехал в Воронеж к матери, которая работала сотрудником предприятия. Увидев в гараже автомобиль с ключами в зажигании, злоумышленник решил, что на такой машине он еще не катался. Буквально через несколько минут уже мчал по улицам областного центра.

Парень полностью признал свою вину. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ  («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Данная статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру