В зоне СВО в одном бою погибли двое жителей Лискинского района Воронежской области, мобилизованных в один день

В зоне СВО в одном бою погибли двое жителей Лискинского района Воронежской области, мобилизованных в один день
Фото: Администрация Лискинского района Воронежской области

В субботу, 25 марта, стало известно о гибели в зоне СВО еще двух воронежцев – 37-летнего Дмитрия Сапунова и 26-летнего Анатолия Лейнарта. Об этом на своей странице в «ВК» сообщил глава Лискинского района Воронежской области Игорь Кирнос.

- С прискорбием сообщаю о гибели в зоне проведения спецоперации наших земляков - рядовых Дмитрия Сапунова и Анатолия Лейнерта и приношу соболезнования родным и близким. Вечная слава и память Героям! – написал глава муниципалитета.

Он рассказал, что оба лискинца попали под мобилизацию, причем в зону СВО отправились в один день. И оба – в должности стрелков. Сражаясь с украинскими националистами и прикрывая эвакуацию раненых сослуживцев, они погибли в одном бою, плечо к плечу.

Анатолий Игоревич Лейнерт родился 3 апреля 1996 года в городе Лиски. Срочную службу этот молодой и красивый парень проходил в 1-м отдельном стрелковом Семеновском полку. Сослуживцы говорят, что наш земляк был для них примером стойкости, мужества и воли к Победе.

Дмитрий Александрович Сапунов родился 17 ноября 1985 года в селе Средний Икорец. Окончил Воронежский институт МВД, а затем вернулся в Лиски, где работал полицейским. Друзья рассказывают, что он всегда отличался смелостью и патриотизмом.

Согласно Указу Президента, оба погибших жителя Лискинского района удостоены посмертно «Ордена Мужества».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру