Воронежец получил условный срок за угрозу взорвать один из офисов «Сбербанка»

Воронежец получил условный срок за угрозу взорвать один из офисов «Сбербанка»
Фото: pixabay.com

Новохоперский районный суд рассмотрел дело местного жителя, грозившегося в состоянии алкогольного опьянения взорвать офис «Сбербанка». Хулиган получил 2 года условно. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда во вторник.

Инцидент случился в начале октября 2022 года. Мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, позвонил оператору горячей линии на номер 900 и сообщил, что планирует взорвать офис банка, находящийся в центре города. 

Сообщение было передано сотрудниками банка в ЕДДС, а затем в дежурную часть отдела МВД России по Новохоперскому району. Неадеквата задержали.

Мужчина раскаялся, признал свою вину и сообщил полицейским, что теракт не планировал. Тем не менее, за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, житель Новохоперска получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года по ч.2 ст.207 УК РФ.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В пресс-службе Центрально-Черноземного Сбербанка сообщили: «Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру