В Воронеже 53-летняя дочь убила своего 80-летнего отца-инвалида из-за громкой музыки

В Воронеже 53-летняя дочь убила своего 80-летнего отца-инвалида из-за громкой музыки
фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области. Квартира, в которой убили пенсионера-инвалида.

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы, которая убила своего 80-летнего отца-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 24 марта.

В материалах дела сказано, что ночью 27 августа 2022 года в Воронеже на улице Героев Стратосферы в своём доме местная жительница выпивала спиртное под громкую музыку. В квартире находился её отец-инвалид, которому не нравилась такое поведение дочери и раздражала громкая музыка. Он попытался урезонить дочь, но родственники только поссорились. Тогда женщина взяла со стола кухонный нож и ударила отца в грудь. Затем она позвонила знакомому и попросила забрать её из дома.

Женщина покинула квартиру, бросив умирающего отца одного. Вернулась она только утром. Вызвала медиков, которые констатировали смерть пенсионера от открытого ранения груди.

В отделе полиции подозреваемая призналась в преступлении. Её вину подтвердили при проведении проверки показаний на месте происшествия. Позднее женщина отказалась от своих показаний, так как воспользовалась правом не свидетельствовать против себя. Следователи собрали показания свидетелей и другие доказательные аргументы, изобличающие вину подозреваемой.

В уголовном деле женщину обвинили в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Материалы расследования передали в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру