Скрывшегося с места смертельного ДТП в Воронеже водителя задержали

Скрывшегося с места смертельного ДТП в Воронеже водителя задержали
Фото: pixabay.com

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, уехавшего с места ДТП со смертельным исходом. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили, что им оказался 47-летний местный житель. 

Следствие установило, что 23 марта в 09:55  у дома № 116 на улице 45-ой Стрелковой Дивизии  мужчина за рулем КамАЗа двигался со стороны улицы Шишкова в направлении Московского проспекта и допустил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть в 30 метрах от пешеходного перехода.

В результате женщина, возраст которой на вид определяется как 70 лет, получила множественные травмы и была доставлена в медицинское учреждение. В больнице пострадавшая скончалась.

Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделения по розыску ОБДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу личность водителя КамАЗа была установлена. Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч.4 ст 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Наказание по этой статье предусматривает до 12 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру