Похитившего более 20 миллионов под видом оказания юридической помощи злоумышленника будут судить в Воронеже

Похитившего более 20 миллионов под видом оказания юридической помощи злоумышленника будут судить в Воронеже
Фото: pixabay.com

В Воронеже перед судом предстанет участник организованной группы, похищавшей деньги у граждан под видом оказания юридических услуг. 

СК РФ по Воронежской области завершило дело в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 321 тяжкого преступления, из которых 264 совершены организованной группой. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области в пятницу, 24 марта. 

Следствие установило, что 33 летний мужчина с 2018 по 2020 год являлся участником организованной группы, которая обманывала граждан используя различные реквизиты и наименования юридических лиц в арендуемых офисах в Воронеже. Путем обмана и злоупотребления доверием преступники похитили более 20 миллионов рублей у более чем 500 граждан под предлогом оказания им юридической и правовой помощи. 

Обвиняемый полностью признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием.

Следователям удалось получить доказательства причастности к совершению преступлений трех организаторов, двое из которых являются жителями Москвы. Кроме того, установлено и арестовано добытое преступной группой имущество на сумму 20 миллионов рублей.

Объем уголовного дела в отношении преступной группы потянул на 126 томов. Только обвинительное заключение заняло более 5 тысяч страниц. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру