В Воронеже выявили контрабанду автомобильных запчастей с ущербом в 12 миллионов рублей

В Воронеже выявили контрабанду автомобильных запчастей с ущербом в 12 миллионов рублей
Фото: pxhere.com

Воронежские оперативники раскрыли группу контрабандистов, которые ввезли на территорию РФ задекларированный товар по сниженной цене. В результате незаконных действий коммерсантов бюджету Российской Федерации был причинен ущерб на сумму, превышающую 12 миллионов рублей. Об инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 23 марта.

В мероприятии по выявлению факта контрабанды товаров в крупном размере участвовали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а также их коллеги из федеральных управлений службы безопасности и таможни.

Трое жителей областного центра в возрасте от 51 до 57 лет работали на одну из воронежских фирм, которая занималась оптовой торговлей автомобильными деталями. «Предприниматели» заключили контракт с иностранным поставщиком алюминиевых комплектующих для монтажа автомобильного газового оборудования. В октябре 2019 года подозреваемые ввезли в страну партию задекларированного товара, но при этом указали стоимость, намного ниже той, по которой собирались продавать запчасти. Ущерб, причинённый бюджету РФ, составил более 12 миллионов рублей.

Воронежские следователи возбудили уголовное дело, обвинив коммерсантов в контрабанде. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру