В Воронеже 31-летний мужчина избил до смерти знакомого своей матери и вину не признал

В Воронеже 31-летний мужчина избил до смерти знакомого своей матери и вину не признал
фото: пресс-служба су ск по воронежской области

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя областного центра, которого обвинили в избиении знакомого до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области в четверг, 23 марта.

Подозреваемый проживал на улице Тепличной в Воронеже со своей сожительницей. В июле 2022 года к ним в гости зашли мать хозяина квартиры и её знакомый. Все вместе отдыхали за распитием спиртного. Разгорячившись, мужчины поссорились. 31-летний хозяин в ярости стал избивать 49-летнего знакомого матери, нанося удары по голове и телу руками и ногами. Потерпевший скончался от полученных травм на месте преступления.

В следственном отделе обвиняемый признался в преступлении. Его вину подтвердили проверки показаний на месте. Позже мужчина отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьёй Конституции не свидетельствовать против себя, и вину не признал. Однако следователи опросили свидетелей, провели ряд судебных экспертиз, осмотрели место происшествия и таким образом собрали убедительную доказательную базу вины подозреваемого.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру