За убийство собутыльника 47-летний рецидивист из Воронежской области попал под суд

За убийство собутыльника 47-летний рецидивист из Воронежской области попал под суд
фото: пресс-служба су ск по воронежской области

Воронежские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 47-летнего жителя хутора Залесный Калачеевского района, которого обвинили в убийстве знакомого. О завершении расследования дела сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 22 марта.

В материалах дела записано, что 7 января вечером в гости к обвиняемому пришёл знакомый в его дом на улице Центральной. Они распивали спиртные напитки и в процессе общения поссорились. Конфликт перерос в поножовщину, хозяин взял кухонный нож и ударил гостя в шею. Потерпевший попытался убежать, направился к выходу, но хозяин его настиг и нанёс удар ножом в спину. Раненный скончался на месте преступления от полученных травм. Обвиняемый вынес тело из дома к ближайшим мусорным бакам. Наутро труп обнаружили прохожие и заявили в полицию.

Сотрудники полиции оперативно обнаружили подозреваемого. На предварительном следствии он признался в преступлении. Ранее обвиняемый был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его заключили в СИЗО.

Следователи собрали убедительную доказательную базу этого преступления, подтверждённую свидетельскими показаниями, заключениями судебных экспертиз, протоколов осмотров. Утверждённое обвинительное заключение по уголовному делу направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру