Житель Воронежа перевёл аферистам более 1 миллиона рублей за спасение своего кредита

Житель Воронежа перевёл аферистам более 1 миллиона рублей за спасение своего кредита
Фото: pxhere.com

Аферисты позвонили на мобильник 23-летнему жителю Воронежа и представились сотрудниками полиции. Они сообщили молодому человеку, что неизвестные оформили на него кредит. Чтобы спасти деньги, потерпевшему посоветовали перевести их на электронные кошельки. При этом злоумышленники потребовали соблюдать «режим конфиденциальной информации» и пригрозили возбуждением уголовного дела за разглашение данных по оперативно-розыскным мероприятиям.

Молодой человек взял в банке кредит на 1 миллион рублей и добавил туда ещё 300 тысяч из своих накоплений. Далее в течение недели он переводил деньги на счета, которые ему указывали мошенники. Лже-оперативники перестали выходить на связь, и тогда потерпевший пошёл в банк. Там ему посоветовали обратиться в полицию, так как денег на его счете не было, а кредит надо было возвращать.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время ведётся расследование.

Всё больше молодых людей в последнее время попадается на уловки мошенников. Правоохранители убедительно просят граждан не доверять «службам безопасности», которые звонят на частные телефоны. Только за сутки на территории Воронежской области аферисты дистанционно обманули 20 человек. Доверчивые граждане потеряли около 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру