Под стражу заключили 37-летнего жителя города Семилуки Воронежской области. Его подозревают в сбыте наркотических средств на территории столицы Черноземья и в регионе посредством тайников-закладок.
Функции оптовика состояли в том, что он хранил наркотики и оборудовал тайники для мелких розничных закладчиков, которые должны были фасовать каждый сверток на много мелких доз.
Полицейские УНК ГУ МВД России по Воронежской области задержали подозреваемого в лесополосе, на месте преступления. Злоумышленник в это время извлек из тайника около 700 свертков с синтетическими наркотиками. В частном доме мужчины оперативники обнаружили еще 200 свертков дурмана.
– Общий вес изъятого составил около 1 килограмма героина и около 200 граммов метадона. Также сотрудники УНК главка изъяли используемые в преступной деятельности мобильные телефоны, банковские карты и упаковочные материалы, – сообщила 14 февраля пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. На него возбуждено уголовное дело, попадающее под статью «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 228.1 УК РФ).
На данный момент мужчина находится в СИЗО.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм