На 2 месяца отправили в СИЗО любителя пострелять по Госавтоинспекции из петард

До 5 апреля отправили Евгения Васильева в изолятор после того, как он был задержан госавтоинспекторами при обстреле патрульной машины фейерверком. Об этом сообщила пресс-служба Левобережного районного суда города Воронежа.

ЧП произошло 6 февраля рано утром на пересечении улиц Плехановской и Революции 1905 года. Сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль «Тойоту Ленд Крузер», который опасно маневрировал, но это только подзадорило водителя. Он поддал газу и устремился вперед.

Во время гонки от полицейских водитель несколько раз выстрелил пиротехникой по автомобилям. При задержании обнаружилось, что за рулем «Тойоты» находился 36-летний Евгений Васильев с признаками наркотического опьянения. В салоне автомобиля сидело дикое животное – каракал, которое отправили на передержку.

На воронежца, обстрелявшего экипаж ДПС из фейерверка, завели уголовное дело по статье «покушение на применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей» (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 318 УК РФ).

Следственный комитет ходатайствовал перед судом о заключении водителя под стражу. Меру пресечения для подозреваемого выбрали в виде отправки в СИЗО до 5 апреля.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру