Житель Воронежской области выстрелил знакомому в голову и спрятал тело в камышах

Житель Воронежской области выстрелил знакомому в голову и спрятал тело в камышах
Фото: pixabay.com

45-летний житель Каширского района признан виновным в убийстве приятеля и покушении на кражу.

13 декабря 2021 года в полицию обратилась женщина с заявлением, что у нее бесследно исчез 33-летний брат. Сутки назад он уехал к своему знакомому в село Старина и перестал отвечать на телефонные звонки. Через 4 дня тело молодого человека нашли в камышах с огнестрельным ранением в голову. Место нахождения тела указал как раз-таки его знакомый, с которым погибший, оказывается, поехал на охоту.

Житель Каширского района рассказал, что во время похода в лесополосу недалеко от поселка Коммуна, 33-летний друг случайно выстрелил себе в голову. Приятель испугался ответственности и спрятал погибшего в лесу у пруда. При этом он забрал гильзы и телефон жертвы, которые потом уничтожил.

Следствие установило, что 33-летнему парню была причинена умышленная смерть. 45-летнего злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Кроме убийства, преступник был обвинен в попытке кражи оцинкованных труб. В поселке Софьино Новоусманского района он срезал 4 трубы, на которых крепились дорожные знаки и хотел вывезти их на собственном автомобиле. Данные преступные действия были пресечены сотрудниками нефтеперерабатывающей организации.

Во время следствия и суда обвиняемый признал свою вину в попытке похитить трубы и частично – в убийстве, настаивая на случайном характере смерти.

– Приговором суда за совершение указанных преступлений путем сложения наказаний, виновный осужден к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. С осужденного также взыскали 1 млн рублей, как компенсация морального вреда, в пользу сестры погибшего. Приговор вступил в законную силу, – сообщила пресс-служба ГУ СК России по Воронежской области.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру