Жителя Кантемировки Воронежской области осудили на 9 месяцев колонии за оскорбление полицейского

Жителя Кантемировки Воронежской области осудили на 9 месяцев колонии за оскорбление полицейского
Фото: pixabay.com

28-летнего жителя Кантемировского района Воронежской области суд признал виновным в совершении преступления «насилие в отношении представителя власти» и «оскорбления представителя власти при исполнении им должностных обязанностей» (часть 1 статьи 318 УК РФ и статьи 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что во время дежурства около Кантемировской больницы 14 августа 2022 года, сотрудник полиции обнаружил 28-летнего местного жителя, который в общественном месте находился в алкогольном опьянении. Молодому человеку не понравились замечания полицейского, и он несколько раз ударил служащего в шею и предплечье, после чего стал трясти его за форменную одежду.

Судом доказано, что обвиняемый осознавал, что перед ним сотрудник правоохранительных органов, но продолжал публичные нецензурные оскорбления.

На суде кантемировец свою вину не признал. Однако служители фемиды осудили дебошира на 9 месяцев и приплюсовали ему ранее вынесенный приговор, отправив скандалиста на 10 месяцев в колонию-поселение.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру