Жительница Воронежа пытается доказать непричастность брата, обвиняемого в домогательстве к 12-летней девочке

Жительница Воронежа пытается доказать непричастность брата, обвиняемого в домогательстве к 12-летней девочке
Фото: pixabay.com

Следственные органы СУ СК по Воронежской области расследуют уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетней в столице Черноземья. 36-летний местный житель обвиняется в домогательстве к 12-летней девочке. Корреспонденту «Вести Воронеж» сестра мужчины Димы (имя изменено редакцией), которому вменяют статью о развратных действиях (статья 135 УК РФ), сообщила свою версию произошедшего.

Со слов женщины, девочку преследовал неизвестный мужчина, а затем пытался на нее напасть. Несовершеннолетняя успела забежать в калитку и спрятаться во дворе. ЧП произошло месяц назад – 29 октября. Мама ребенка после жалоб дочки только через 15 минут вышла на улицу и увидела бегущего Дмитрия. По словам сестры, в это время ее родственник пытался догнать сбежавшую от приятеля собаку. И, вроде бы, девочка тоже не узнала в Дмитрии преступника. Однако полиция задержала именно 36-летнего подозреваемого.

Сейчас идет следствие, мужчина арестован.

Рассказавшая эту историю женщина подметила, что у самого Дмитрия растет 12-летняя дочь, он примерный семьянин и вырос в этом районе.

– С его стороны было бы глупо это делать, ведь девочка могла быть дочкой одного из его друзей. Ни мотива, ни прямых улик. Школьница его не опознала, по времени не подходит его присутствие в районе преступления, – рассказала сестра обвиняемого.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру