Об угрозе группового изнасилования 11-летней воронежской школьницы рассказала её мать

Об угрозе группового изнасилования 11-летней воронежской школьницы  рассказала её мать
Фото: pxhere.com

Для воронежских подростков, писавших в чате угрозы расправы и группового изнасилования 11-летней школьнице, «шутка» стала предметом полицейской проверки и возможной постановкой на учёт в органах профилактики. Об этом рассказали в воронежском издании «Моё!» в субботу, 26 ноября.

Как установила мама девочки, пугающие сообщения писали подростки 13-14 лет. Их увидела мама в телефоне дочери и успела сделать скриншоты до того, как перепуганные подростки начали удалять переписку. В их числе оказался брат одноклассницы потерпевшей. Мама считает, что номер телефона её дочери хулиганы достали из чата класса.

— Я не могла не среагировать на данную ситуацию, потому что изначально не знала, кто это и что у них на уме. Восприняла угрозы реально опасными для жизни моего ребёнка, — рассказала мама девочки.

В классе потерпевшей провели собрание с участием родителей. Ситуация не разрешилась, и мама девочки подала заявление в полицию, так как считает, что такие шутки недопустимы и за подобной перепиской может скрываться реальная угроза от взрослых агрессивных преступников.

В полиции заявление мамы зарегистрировали и передали данные в отдел по делам несовершеннолетних. Проверка по материалам дела должна установить, нужно ли наказывать обидчиков.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру