Воронежцы обнаружили "черную дыру" прямо на проезжей части улицы Урицкого

Воронежцы обнаружили "черную дыру" прямо на проезжей части улицы Урицкого
Фото: Светлана Соколова, паблик "Мой и твой Воронеж"

В среду, 27 июля, в воронежских пабликах появились фотографии глубокой черной дыры, которая образовалась на улице Урицкого. В посте автор поста предостерегла воронежцев: «Большая яма (провалился асфальт) на Урицкого напротив ВТК, в сторону Работницы. Будьте аккуратнее».

Многие комментаторы начали писать, что на яму это мало похоже, скорее на «черную дыру».

- Проезжал сегодня мимо этого портала… В вечернее время будьте аккуратнее, чтобы не телепортироваться. – написал один из воронежцев.

Кто-то назвал глубокую яму «порталом для самокатеров», а кто-то саркастически написал, что это «объездной путь», с помощью которого без пробок можно сразу попасть в Шилово.

Удивительно, что рядом с ямой, которая способна в лучшем случае повредить автомобили, а в худшем - привести к страшным авариям, на момент фиксации автором на камеру, не стояло ни одного аварийного знака.

Впрочем, в паблике «Воронеж №1» появилась информация о том, что данный участок улицы возле заправки ВТК перекрыт для движения до 31 июля, проезд возможен только через территорию АЗС.

В мэрии также прокомментировали сложившуюся ситуацию:

- В данный момент движение на данном участке улицы Урицкого перекрыто. Провалы возникают, в основном, из-за инженерных сетей, проходящих под землей - в том числе, и под проезжей частью. Ответственность за состояние коммуникаций несет их балансодержатель, это ООО «РВК-Воронеж».

Как выяснилось, Водоканал с ночи ведет на данном участке земляные работы для того, чтобы обследовать собственные сети и при необходимости произвести их ремонт. Как сообщили в администрации города, после этого «РВК-Воронеж» будет обязано восстановить дорожное покрытие.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру