Перед воронежским судом предстанет обвиняемый в убийстве в 2014 году: скончавшегося нашли родители

Сотрудники Следственного комитета РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в 2014 году по статье «убийство, совершенное с особой жестокостью» (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в один из праздничных майских дней 2014 года обвиняемый, которому на сегодня исполнилось 43 года, распивал спиртные напитки с 35-летним знакомым. ЧП произошло в квартире многоэтажного дома на Московском проспекте города Воронежа. На пьяную голову между приятелями возник конфликт, в ходе которого гость до смерти избил хозяина. Обвиняемый использовал кожаный ремень с металлической пряжкой. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления, а нападавший скрылся, оставив труп в квартире.

Погибшего на следующий день нашли родители, которые были обеспокоены тем, что сын не отвечает на звонки.

Следственными органами были выполнены все процессуальные действия, но в 2014 году объективных доказательств вины по отношению к подозреваемому оказалось недостаточно для привлечения мужчины к уголовной ответственности. Предварительное следствие было приостановлено.

Сотрудники следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет продолжили сбор доказательной базы. В феврале 2022 года подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемый отрицал свою причастность к убийству, а затем отказался от дачи показаний. И все же СК собрана достаточная доказательная база, изобличающая 45-летнего воронежца в инкриминируемом деянии.

На данный день утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру