В Воронежской области мать брошенного в лесополосе новорождённого оставили под домашним арестом

В Воронежской области мать брошенного в лесополосе новорождённого оставили под домашним арестом
фото: скрин видео от пресс-службы следственного комитета по воронежской области

В отношении 37-летней многодетной матери, живущей с 7-ю детьми в Семилукском районе, избрали меру пресечения арест. Восьмого новорождённого женщина вынесла в лесополосу возле дачного посёлка «Дзержинец-2» и оставила. Воронежские следователи возбудили уголовное дело по обвинению подозреваемой в покушении на убийство малолетнего. Информацию опубликовали в пресс-службе Следственного комитета во вторник, 28 июня.

В материалах дела установлено, что 21 июня 2022 года жительница Семилукского района дома родила восьмого ребёнка. Она не могла понять, как будет воспитывать ещё одного ребёнка. В эту же ночь горе-мать вывезла младенца в лесополосу. 62-летний местный житель, проходя мимо сумки с ребёнком, услышал слабый плач. Обнаруженного младенца покусали насекомые, а врачи констатировали у него переохлаждение. В настоящее время ребёнок проходит реабилитацию в больнице.

Женщину обнаружили довольно быстро и задержали. Она призналась в совершении преступления и показала место, где оставила сумку с младенцем.

Суд принял решение оставить женщину под домашним арестом до 22 августа, так как у неё есть другие несовершеннолетние дети, требующие внимания. Следствие по делу продолжается.

Воронежская мать нескольких детей рассказала как бросила новорожденного в лесу

Смотрите видео по теме

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру