В Воронеже начался судебный процесс по коррупционному делу бывшего вице-мэра Юрия Бавыкина

В Воронеже начался судебный процесс по коррупционному делу бывшего вице-мэра Юрия Бавыкина
Фото: pexels.com

В Коминтерновском районном суде 27 июня, в понедельник, прошло заседание по уголовному делу, в котором обвиняется бывший вице-мэр Воронежа Юрий Бавыкин в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Подробности рассмотрения дела опубликовали «Вести Воронеж».

Из материалов уголовного дела известно, что Юрий Бавыкин и его заместитель Светлана Васькова получили около 6,5 миллиона рублей от девяти кандидатов в городскую думу. За это вознаграждение Бавыкин обещал обеспечить им проходные 50% голосов.

В суде также отметили, что кандидаты платили не только за голоса избирателей, но и из опасения, что Бавыкин своей властью сможет уменьшить для них необходимое количество голосов.

Помимо этого, Юрий Бавыкин, до работы в муниципалитете, служил руководителем управ Коминтерновского и Левобережного районов и, злоупотребляя служебным положением, использовал труд муниципальных рабочих в ремонте своего дома, отвлекая их таким образом от основных обязанностей.

На Бавыкина и Васькову завели уголовное дело в Следственном комитете. В связи с этим их уволили из муниципалитета и отстранили от работы в «Единой России».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру