Жители Лисок Воронежской области пожаловались на вооруженный конфликт в центре города

- В Лисках вновь неспокойно. Вчера днем было совершено нападение на человека, - написали в сообществе Воронеж ВК STOG жители города, и опубликовали фото и видео с места происшествия.

Как выяснилось, у двух местных жителей произошла очередная разборка (исходя из написанного очевидцами – конфликт застарелый), в ходе которой один распылил в лицо другому перцовый баллончик, а затем четырежды выстрелил из пистолета.

Фото: Воронеж ВК STOG

Увидев, что одна из местных жительниц снимает разборку на телефон (не увидеть этого было невозможно, так как при этом она еще и громко материлась на всю улицу), мужчина с пистолетом ретировался. Чуть позже он обратился в больницу с пулевым ранением в плечо, сообщив, что на него напали. Свои выстрелы он назвал самообороной, хотя очевидцы уверяют, что он отъехал от места происшествия, и сам выстрелил себе в плечо.  

Фото: Воронеж ВК STOG

Пока мужчине оказывали медицинскую помощь в Центральной районной больнице, полицейские провели обыск в его «Ниве», где нашли топор, охотничьи патроны и пистолет (до этого один пистолет хозяин авто отдал правоохранителям добровольно). Жители Лисок уверяют, что конфликт между мужчинами длится давно, и местные жители уже боятся всех этих перестрелок. Мало ли в кого попадет шальная пуля… По их словам, все эти годы полиция бездействовала, и теперь, придав инцидент огласке, они надеются, что правоохранительные органы, наконец, начнут действовать.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру