Воронежский СК завершил расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя, отправившего на тот свет 5 человек

Воронежский СК завершил расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя, отправившего на тот свет 5 человек
Фото: СУ СК РФ по Воронежской области

Следователи СК РФ по Воронежской области закончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту гибели в ДТП пятерых человек. В числе погибших оказалась и 2-летняя девочка. Повинен в этом оказался пьяный водитель КамАЗа, которому предъявили обвинение по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в стадии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Напомним, что трагическое ДТП произошло в Панинском районе Воронежской области 17 сентября прошлого года. В ходе следствия выяснилось, что 51-летний житель Каширского района, села за руль собственного КамАЗа в состоянии алкогольного опьянения. При этом в автомобиле оказалась неисправной тормозная система. В 00.15 ночи на 282-м километре федеральной трассы «Курск-Саратов» на скорости не менее 70 км/ч он врезался в стоящую на дороге иномарку «Форд Фьюжен», за рулем которой находилась 43-летняя жительница Аннинского района. От удара машина отлетела в стоящий впереди грузовик (автомобили стояли, поскольку впереди было ДТП).

Женщина-водитель и ее четверо пассажиров (47-летний и 35-летний мужчина, 43-летняя женщина и 2-летняя малышка) скончались на месте происшествия. 71-летняя пассажирка, которая также находилась в салоне «Форда», была госпитализирована. Полученные ею травмы позже квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

Подозреваемого в страшном ДТП, унесшего столько жизней, задержали в тот же день. Во время следствия он находился в СИЗО. Вину он признал в полном объеме, и даже не стал отпираться, что употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Впрочем, и без его признательных показаний, вина подтверждалась показаниями очевидцев, протоколом осмотра места происшествия и заключениями проведенных экспертиз. По словам и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК РФ Николая Кузнецова, доказательной базы достаточно для передачи дела в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру