В Левобережном районе Воронежа полицейские накрыли наркопритон

В Левобережном районе Воронежа полицейские накрыли наркопритон
Фото: Pixabay

Воронежские оперативники выявили и пресекли деятельность наркопритона, который был организован в одном из многоквартирных домов Левобережного района города. Получив оперативную информацию, полицейские установили, что 26-летний житель нашего города предоставляет свою квартиру наркоманам, которые собираются там для употребления запрещенных средств.

Выяснилось, что молодой человек ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Более того, сам потреблял наркотики. Поэтому с товарищей по несчастью мзду за использование жилища брал не деньгами, а дозами.

В ходе обыска, полицейскими были обнаружены и изъяты предметы для употребления наркотиков. Хозяин квартиры был задержан. На допросе он пояснил, что предоставлял свою квартиру в пользование страждущим с апреля по июнь.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»), предусматривающей до 4 лет лишения свободы. Пока идет следствие, задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру