Стало известно о самочувствии младенца, выброшенного матерью в лесу и изъеденного насекомыми

 Стало известно о самочувствии младенца, выброшенного матерью в лесу и изъеденного насекомыми
ФОТО: UNSPLASH.COM

«МК в Воронеже» уже писал о том, что 22 июня в Семилукском районе в лесополосе, расположенной рядом с СНТ «Джержинец-2», был найден новорожденный младенец, тело которого было искусано комарами. Услышав плач, 62-летний мужчина полез в кусты и увидел там малыша. Спаситель ребенка незамедлительно вызвал полицию, которая приехала на место происшествия с медиками скорой помощи и сотрудниками следственного комитета.

Также мы сообщали о том, что найдена его 37-летняя мать, против которой уже возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего». Она во всем созналась. Выяснилось, что у нее имеется еще 7 несовершеннолетних детей.

Как выяснилось, найденный малыш, которому сутки от роду, находится в Воронеже – он лежит в реанимации Областной детской клинической больницы № 1. Вес найденного ребенка оказался 3,8 кг, рост – 55 см. То есть родился он доношенным и весьма крепеньким. Мать-кукушка рассказала, что на учет не становилась и родила дома, самостоятельно. Пуповина у ребенка оказалась перерезанной неправильно, ее грубо затянули веревкой.

Несмотря на то, что малыш был весь искусан насекомыми (из сумки-переноски, в которой находился найденыш, ползали пауки и двухвостки) и тельце его было переохлаждено, давление и сатурация у ребенка оказались в норме. Медики из скорой помощи, которым передали младенца, напоили голодного малыша водичкой с глюкозой. Поскольку пил он очень жадно, можно сделать вывод, что ребенок был голоден.

Пока выписывать из реанимации малыша не планируют, под пристальным наблюдением врачей он пробудет еще несколько дней. Позже его планируют перевести в больницу на Ломоносова, а затем передать в Дом малютки.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру