Под Воронежем задержали женщину, которая пыталась лишить жизни новорожденного младенца

Под Воронежем задержали женщину, которая пыталась лишить жизни новорожденного младенца
Фото: СК РФ по Воронежской области

В Семилукском районе Воронежской области задержали женщину, пытавшуюся лишить жизни своего новорожденного младенца. Напомним, что 22 июня в лесополосе вышеозначенного района местный житель нашел малютку, который лежал в сумке-переноске. Рядом не было обнаружено ни одной живой души…

Малыш чудом остался жив. Если бы не наткнувшиеся на него местные жители, его настигла бы неминуемая смерть.

Правоохранительные органы сразу же возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Следственные органы СК РФ по Воронежской области занялись расследованием данного дела и вышли на след 37-летней жительницы Семилукского района, проживавшей в селе Нижняя Ведуга. Сельчанка призналась в содеянном и рассказала, что накануне родила мальчика у себя дома. При беременности на учет не становилась и за медицинской помощью при родах не обращалась. Однако ввиду тяжелого материального положения ребенок женщине был не нужен и заниматься его воспитанием она не планировала. Тем более, что у женщины уже имелось семеро (!) несовершеннолетних детей.

Под покровом ночи задержанная вывезла новорожденного в лесополосу и оставила в безлюдном месте. Безусловно, женщина осознавала, что малыш, которому сутки от роду, не выживет без медицинской помощи и ухода. Тем более, на нем даже не было теплой одежды.

Но видимо оставленный в лесу матерью-извергом младенец родился «в рубашке». Его вовремя нашли, а врачи вовремя оказали медицинскую помощь.

Следственные органы направили ходатайство, чтобы в качестве меры пресечения подозреваемой избрали заключение под стражу.

Следствие по делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также идет сбор и закрепление доказательной базы.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру