Воронежцы вспоминают о концертах Юрия Шатунова в столице Черноземья

Герой всех дискотек ушел из жизни на 49-м году жизни. Не стало Юрия Шатунова. Воронежцы вспоминают как под его песни признавались в любви и расставались навсегда, как пели его романтичные песни и танцевали до упада под «Белые розы». Сердце солиста «Ласкового мая» надорвалось 23 июня, Юрий скончался по пути в больницу от обширного инфаркта.

Последние гастроли Юрия в Воронеже состоялись в 2019 году и в период пандемии – в мае 2021 года. Он всегда собирал аншлаги и заводил публику, которая не мог усидеть на месте.

Поклонники вспоминают:

  • «Старалась попасть на все его концерты и всегда приносила белые розы. А еще ему можно было передать записку во время выступления, и он ее зачитывал. Услышать свое имя из его уст, всегда было моментом восторга. Очень печальна новость.»
  • «Вот теперь можно окончательно считать, что детство ушло… Я воспитывалась в воронежском детском доме, и Юра всегда для нас был кумиром. Мой друг даже прическу делал, как у Шатунова и пел на каждом углу «Седую ночь». А сейчас у меня звучит песня «Детство, детство, ты куда, постой»…
  • «Я живу в селе, но на его концерт специально приехала в Воронеж за 200 километров в 2019 году. Помню, что Юрий провел гастроли в больном состоянии, у него болело горло, но он честно отработал три часа, и выложился на сцене на все 100 процентов. Его сиплый голос помню до сих пор, Шатунов объяснил, что простудился под кондиционерами. Под конец выступления он даже бегал за кулисы, чтобы выпить сырое яйцо. Вот такой старый дедовский способ он рекламировал, чтобы восстановить голос… Так рано ушел… Вечная память нашему кумиру…»

Видео из группы ВК "Мой и твой Воронеж".

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру