Воронежские энергетики перешли на режим повышенной готовности

Воронежские энергетики перешли на режим повышенной готовности
Фото: "Россети Центр", официальный сайт

В связи с объявленным, на сегодня, штормовым предупреждением, сообщение о котором поступило от МЧС около трех часов дня, воронежские энергетики объявили о переходе на режим повышенной готовности.

Напомним, что согласно информации от Гидрометцентра, с трех часов дня до девяти часов вечера регион подвергается погодной опасности. Местами возможны ливневые дожди, град, грозы и шквалистый ветер, который может усиливаться до 22 метров в секунду.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в зоне повышенного риска сейчас находятся Эртильский, Новоусманский, Таловский и Аннинский районы области. В связи в неблагоприятными погодными условиями специалисты «Воронежэнерго» (филиал компании «Россети Центр») срочно мобилизовали все силы и средства. Энергетики готовы к экстренному устранению последствий стихии, если это потребуется.

В данный момент в полной «боевой готовности» находятся 158 бригад – это 301 единица техники и 497 энергетиков. Кроме того, филиал располагает 72-мя передвижными резервными источниками электроснабжения (общая мощность 5,1 МВт). К ним, в случае необходимости, будут подключать социально значимые объекты.

Также в филиале работает оперштаб. Территориальные подразделения МЧС и органы исполнительной власти постоянно обмениваются оперативной информацией с «Воронежэнерго». Особый контроль установили за работой энергообъектов.

Сообщения о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов принимаются по единому бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-220-0-220.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру