В Воронежской области виновной в гибели президента ТПП дали условный срок

В Воронежской области виновной в гибели президента ТПП дали условный срок
Фото: pexels.com

Ольга Исайкина, которая устроила смертельное ДТП в Новоусманском районе, получила 3 года условно и запрет на управление автомобилем на 2,5 года.

В декабре 2021 года Ольга Исайкина ехала по трассе, шёл мокрый снег. Не справившись с управлением автомобилем, она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с машиной Юрия Гончарова. Президент Торгово-промышленной палаты от столкновения погиб на месте. Его 17-летний сын получил тяжёлые ранения и проходил продолжительное лечение в больнице.

Из материалов дела известно, что виновная скорости не превышала, двигалась 60 километров в час. На суде повторила, что признаёт вину полностью и готова понести любое наказание. Заседание суда проводилось в особом порядке, без изучения доказательств. Суд назначил Исайкиной 3 года условно.

Виновной придётся выплатить компенсацию пострадавшим: по 1 миллиону сыну и супруге погибшего, 800 тысяч – за пройденное лечение младшего Гончарова и около 200 тысяч – затраты при похоронах, но эти деньги придётся взыскивать через гражданский суд. Предварительно Исайкина уже передала семье 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру