Жительницу Воронежской области, признавшуюся в зверском убийстве двоих малолетних детей, задержат в СИЗО еще на 3 месяца

Жительницу Воронежской области, признавшуюся в зверском убийстве двоих малолетних детей, задержат в СИЗО еще на 3 месяца
Фото: Pixabay

Во вторник, 21 июня, было удовлетворено ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ РФ о том, чтобы продлить срок содержания под стражей матери двух убитых в Терновке детей, и ее брату. Обвиняемые в убийстве мальчиков родственники пробудут под стражей до 21 сентября.  

Напомним, что резонансное убийство, леденящее кровь своим цинизмом, произошло 22 апреля и «МК в Воронеже» уже неоднократно писал о нем. Тогда мать троих детей Вероника и ее недавно обретенный брат (оба воспитывались в разных интернатах и узнали друг друга уже будучи взрослыми) сообщили, что убили двоих из братьев – 7-летнего Матвея и 8-летнего Данилу. Младший – 5-летний Кирилл - остался жив, он в это время спал, а затем прятался в шкафу.

Тело одного из мальчиков было найдено в ванной, которая была заполнена водой. Изначально Даниле разбили молотком голову, а лишь потом утопили. Матвей был найден в комнате задушенным.

При этом соседи рассказывали, что Вероника была спокойной, заботилась о детях и любила их. До появления в ее жизни брата, девушку никто даже не видел в выпившем состоянии. С мужем Вероника развелась и жила в квартире, выданной ей, как сироте, государством. Брат поселился у нее, однако жители села Терновка уверяют, что их отношения не слишком уж походили на братские.

Соседи рассказывали, что перед убийством брат Вероники Константин гулял с детьми, пока мать отправилась в школу, где ее отчитывали за плохое поведение одного из ребят. При этом мальчик учился очень хорошо, нареканий по поводу учебы у педагогов к нему никогда не было. А наутро следующего дня Константин позвонил в дверь соседки и огорошил страшным заявлением: «Мы убили детей!» Соседка вызвала полицию.

Незадолго до этого парочка то сидела на лавочке у подъезда, то ходила по рынку, покупая одежду. Все это время 5-летний малыш находился в квартире с трупами братьев. Когда полицейские ворвались в жилище, мальчик был сильно напуган.

Подозреваемых в убийстве детей брата и сестру доставили в Воронеж. В содеянном они признались, но причину объяснить не смогли. Поначалу говорили что-то про плохое поведение, а потом Вероника невозмутимо бросила: «Да вы все равно не поймете!» Позже выяснилось. что брат Вероники увлекался биографиями убийц и маньяков. 

Им предъявили обвинение по статье «убийство двух малолетних, совершенное группой лиц». Веронику и Константина заключили под стражу до 22 июня, но сегодня продлили срок пребывания в СИЗО.

Похоронами погибших мальчиков занимался отец. Он же забрал в свою новую семью младшего сына.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру