Ушла из жизни известная воронежская певица, звезда шансона Люся Воробьева

Ушла из жизни известная воронежская певица, звезда шансона Люся Воробьева
Фото с альбома "Сынок"

Сегодня, 19 мая, ушла из жизни известная воронежская певица, легенда шансона Люся Воробьева. Люся была настоящей гордостью нашего региона. Ей прочили большое будущее на музыкальном Олимпе, но свою жизнь она решила посвятить сыну, которого воспитывала одна. Те, кто знал певицу, запомнили ее светлым, жизнерадостным человеком. Она всегда готова была прийти на помощь. Ее любили и уважали, ее боялись, перед ней преклонялись. И не было ни одного человека, который был бы к ней равнодушен.

Фото: Шансон ТВ

У певицы был настолько сильный голос, что в первый же свой сольный концерт она собрала в Воронеже целый «Полтинник». Певицу завалили букетами, поклонники готовы были носить ее на руках. Если бы когда-нибудь Люся Воробьева приняла участие в программе «Точь-в-точь», она несомненно заняла бы первое место. Она могла спеть «голосом Лепса», причем так, что никто не отличил бы от оригинала. А уж Пугачеву перепевала так, что закрыв глаза, никто не смог бы отличить голос от оригинала.

Фото: Шансон ТВ

В 2004 году певица выпустила единственный альбом – «Сынок», большую часть песен из которого написала сама. Ее песни «Центральный ресторан», «Воронеж не Париж», «Сынок» и многие другие, известны каждому ценителю шансона. Какое-то время назад, открыв кафе «У Люси Воробьевой» в Березовой роще, куда на огонек стекались все любители душевной песни, она, казалось бы, отпустила мечту о большой сцене.

Вручение премии от "Шансон ТВ" на "Славянском базаре". Фото: Шансон ТВ

Но в июле прошлого года все изменилось. После ее выступления в Витебске на «Славянском базаре» в качестве дипломанта конкурса от «Шансон ТВ» «О чем поет народ», где Люся с оглушительным успехом исполнила «Канонерку», у нее будто бы открылось второе дыхание. Выступление высоко оценила не только публика, сидящая в зале (некоторые поклонники так болели за любимую певицу, что даже отправились за ней в Витебск и сделали транспаранты с ее портретами и словами поддержки), но и коллеги по цеху. Рада Рай, Евгений Кемеровский, Катя Голицына, Вячеслав Малежик и многие другие звезды шансона открыто недоумевали, почему певица так долго прятала свой талант от всех…

Люся Воробьева с группой "Бутырка", фото с личной страницы певицы в "Одноклассниках"

На самом деле, Люся не прятала, а щедро дарила свой талант людям. Она шутила, что если бы родилась раньше Пугачевой, то место на пьедестале досталось бы ей. Они на самом деле были похожи не только голосами и внешностью, воронежская певица находила и внутреннее сходство с Примадонной. Московские звукорежиссеры часто путали голоса Люси и Аллы. Но встретиться вживую двум певицам довелось лишь однажды. В интервью Люся рассказывала, что когда в 90-х Алла Борисовна приезжала в Воронеж с концертом, она подарила ей большой букет желтых роз. А когда Алла сама с ней заговорила, на радостях сняла с пальца кольцо с бриллиантами, и вручила вслед за цветами.

Люся Воробьева с Трофимом. Фото с личной страницы певицы в "Одноклассниках"

Люся Воробьева была знакома с Катей Огонек, дружила с «Бутыркой» и «Лесоповалом»… При этом она никогда не кичилась своими знакомствами, в том числе и с «сильными» мира сего. Была открытым, отзывчивым и очень добрым человеком. Для тех, кто знал Люсю и имел счастье дружить с ней, это невосполнимая утрата.

После выступления Люси Воробьевой на «Славянском базаре» и трансляции на центральном телевидении, у певицы были большие творческие планы. Она записывала новый альбом, с которым планировала снова заявить о себе. Но не успела. Ее жизнь оборвалась внезапно и очень неожиданно для всех.

«МК в Воронеже» приносит соболезнования сыну певицы Андрею и всем тем, кто был с ней близок. Прощание с Люсей Воробьевой состоится в субботу, 21 мая, в Прощальном зале морга областного бюро судебно-медицинской экспертизы (ул. Ипподромная, 18А) с 10.20 до 11.20. В 12.00, в часовне Лесного кладбища, пройдет отпевание, после чего тело будет предано земле.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру