В Воронежской области задержали жителя Россошанского района, который подозревается в незаконном изготовлении и хранении марихуаны. Все это «добро» мужчина держал у себя дома – веники с коноплей сушились на чердаке летней кухни, а баночки с уже измельченной марихуаной бережно хранились в холодильнике.

Как сообщили в ГУ МДВ по Воронежской области, осенью прошлого года 53-летний житель села Подгорное обнаружил, что неподалеку от его дома на пустыре растут кусты конопли и воспользовался находкой. При обыске полицейские обнаружили веники под потолком, и готовое к употреблению наркотическое средство, которое он хранил в стеклянной таре. Общий вес изъятого наркотика составил 1 кг 352 грамма.
Мужчина во всем признался и даже по доброй воле выдал полицейским приспособления для высушивания и приготовления запрещенного вещества. Он сообщил, что не собирался продавать наркотик, а изготавливал его исключительно для личных нужд.

По данному факту было заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («…Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.