В Воронежской области мужчина застрелил в темноте знакомого из карабина по неосторожности

В Воронежской области мужчина застрелил в темноте знакомого из карабина по неосторожности
фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

В Воронеже завершено расследование уголовного дела, в котором обвиняется 42-летний россошанец. Он выстрелил в знакомого по неосторожности, и через несколько дней мужчина в больнице скончался. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 13 мая.

В материалах дела записано, что инцидент произошёл 6 декабря 2021 года. В Россоши на пустыре возле улицы Комбинатской двое мужчин пристреливали охотничий карабин. 40-летний местный житель устанавливал мишень, его знакомый стрелял. Время было вечернее, в сумерках стрелявший не разглядел, что его товарищ не успел отойти от мишени. И выстрелил. Пуля попала в голову помощника. В больнице сделали всё возможное, но спасти потерпевшего не удалось. Судебно-медицинская экспертиза выписала заключение о смерти по причине повреждения головного мозга.

Подозреваемый сам вызвал и медиков и полицию. Свою вину признал полностью. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». В ближайшее время материалы отправят в суд для принятия решения.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру