В 2022 году Воронежская область закупит медицинского оборудования на 1,4 млрд рублей

В 2022 году Воронежская область закупит медицинского оборудования на 1,4 млрд рублей
Фото: пресс-служба Правительства области

Глава региона Александр Гусев 11мая, в среду, рассказал в своих официальных каналах в Сети Интернет о планах по модернизации сферы здравоохранения области в 2022 году.

В ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» регион закупит новое медоборудование почти на 1,4 млрд рублей. Так, в рамках областного проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» заложено около 356 млн рублей на оснащение и модернизацию областного онкодиспансера и областной больницы №1.

Для обновления базы регионального сосудистого центра (ВОКБ №1) и первичных сосудистых отделений (на базе 9 городских и районных больниц) областные власти выделят около 265 млн рублей по областному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Совершенствованию материальной базы медицины первичного звена уделяется в этом году особое внимание. На ее модернизацию в 2022 году заложили 769 млн рублей. С 2019 по 2021 год 101 новый ФАП в области получил медицинское оборудование – на это пошло более 50 млн рублей.

С 2022 года воронежская региональная программа стала частью нацпроекта «Здравоохранение». Итогом стала закупка оборудования для 12 ФАПов, на очереди оснащение еще 62 фельдшерско-акушерских пунктов.

Медицинское оборудование в регионе закупается не только в рамках программ, но и в форме разовых приобретений, например, в рамках антиковидных мер.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру