Воронежские следователи закончили сбор доказательств вины в отношении 57-летнего бывшего главы сельского поселения в Калачеевском районе. Он обвиняется в получении денежного вознаграждения в крупном размере от фермера за оформление участка земли не по назначению. Информацию опубликовали в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области во вторник, 26 апреля.
Ранее сообщалось, что обвиняемый воспользовался своим служебным положением и оформил земельный участок, принадлежащий фермеру, в качестве непригодного для землепользования. Это сказалось на уменьшении ежегодных налоговых выплат. За «услугу» бывший глава получил 400 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами обвиняемый не успел, так как его задержали на месте передачи денег.
Подследственный полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Суд вынес приговор – 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также запрет на работу в органах власти на 5 лет. Приговор вступит в силу через 10 дней.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.